Alpen Steel | Renewable Energy

~ Anggota DPR Dari Partai Demokrat


Inilah Anggota DPR dari Demokrat
VIVAnews - Inilah jawara Pemilu 2009: Partai Demokrat. Partai ini berhasil menempatkan 150 legislator di Dewan Perwakilan Rakyat periode 2009-2014.

Partai ini juga menorehkan rekor untuk calon legislator Edhie Baskoro Yudhoyono yang merupakan pemegang suara terbanyak dalam Pemilu 2009 ini. Putra Susilo Bambang Yudhoyono ini meraup 327.097 suara atau setara dengan 177,06 persen bilangan pembagi pemilih di Jawa Timur VII. Pesaing terdekat Ibas adalah putri Megawati Soekarnoputri, Puan Maharani, yang memperoleh 242.504 suara atau 128,90 persen BPP di daerah pemilihan Jawa Tengah V.

Demokrat juga berhasil memiliki legislator yang berasal dari semua daerah pemilihan. Hanya Partai Golkar yang bisa mendekati prestasi ini karena si beringin hanya gagal di daerah pemilihan Jawa Timur XI.

Sejumlah artis juga berhasil masuk Senayan melalui Partai Demokrat. Mereka adalah Venna Melinda, Theresia Pardede (Tere), Ingrid Maria Palupi Kansil, Adjie Massaid dan Angelina Sondakh.

Inilah daftar legislator Demokrat berdasarkan ketetapan KPU 24 Mei 2009:
1.     Teuku Riefky Harsa (Nanggroe Aceh Darussalam I)
2.     Nova Iriansyah (NAD I)
3.     HM Ali Yacob (NAD I)
4.     Mirwan Amir (NAD II)
5.     Muhammad Azhari (NAD II)
6.     Teuku Irwan (NAD II)
7.     Abdul Wahab Dalimunthe (Sumatera Utara I)
8.     Sutan Bhatoegana (Sumatera Utara I)
9.     Sri Novida (Sumatera Utara I)
10.   Jafar Nainggolan (Sumatera Utara I)
11.   Lisa Ratnadeli (Sumatera Utara I)

12.   Jhoni Allen Marbun (Sumatera Utara II)
13.   Fondraradodo Ndruru (Sumatera Utara II)
14.   Amrun Daulay (Sumatera Utara II)
15.   Ruhut Poltak Sitompul (Sumatera Utara III)
16.   Edi Ramli Sitanggang (Sumatera Utara III)
17.   Imran Muchtar (Sumatera Utara III)
18.   Dasrul Djabar (Sumatera Barat I)
19.   Darizal Basir (Sumatera Barat I)
20.   Zulmiar Yanri (Sumatera Barat I)
21.   Djufri (Sumatera Barat II)
22.   Mulyadi (Sumatera Barat II)

23.   Sutan Sukarnotomo (Riau I)
24.   Muhammad Nasir (Riau II)
25.   Nany Sulistyani Herawati (Kepulauan Riau)
26.   Dian A Syakhroza (Bengkulu)
27.   Indrawati Sukadis (Jambi)
28.   As'ad Syam (Jambi)
29.   Syofwatillah Mohzaib (Sumatera Selatan I)
30.   Mahyuddin NS  (Sumatera Selatan II)
31.   Juhaini Alie  (Sumatera Selatan II)
32.   Paiman (Bangka Belitung)

33.   Darwin Zahedy Saleh (Lampung I)
34.   Herianto (Lampung I)
35.   Atte Sugandi (Lampung II)
36.   Usmawarnie Peter (Lampung II)
37.   Iti Octavia Jayabaya (Banten I)
38.   Ratu Siti Romlah (Banten I)
39.   Adiyaman Amin Saputra (Banten II)
40.   Hartanto Edhie Wibowo (Banten III)
41.   Himmatul Alyah Setiawaty (Banten III)
42.   Ferrari Romawi (Banten III)

43.   Tri Yulianto (DKI Jakarta I)
44.   Hayono Isman (DKI Jakarta I)
45.   Ratnawati Wijana (DKI Jakarta I)
46.   Melani Leimena Suharli (DKI Jakarta II)
47.   Nova Riyanti Yusuf (DKI Jakarta II)
48.   Nurcahyo Anggorojati (DKI Jakarta II)
49.   Marzuki Ali (DKI Jakarta III)
50.   Eddy Sadeli (DKI Jakarta III)
51.   Vera Febyanthy (DKI Jakarta III)

52.   Agung Budi Santoso (Jawa Barat I)
53.   Daday Hudaya (Jawa Barat I)
54.   Yetti Heryati (Jawa Barat I)
55.   Adjeng Ratna Suminar (Jawa Barat II)
56.   Roestanto Wahidi D (Jawa Barat II)
57.   Theresia EE Pardede (Jawa Barat II)
58.   Syarifuddin Hasan (Jawa Barat III)
59.   Sri Hidayati (Jawa Barat III)
60.   Adinajani H Mohdi (Jawa Barat III)
61.   Pasha Ismaya Sukardi (Jawa Barat IV)
62.   Ingrid Maria Palupi Kansil (Jawa Barat IV)

63.   Max Sopacua (Jawa Barat V)
64.   Anton Sukartono (Jawa Barat V)
65.   Syaiful Anwar (Jawa Barat V)
66.   Parlindungan Hutabarat  (Jawa Barat VI)
67.   Harry Witjaksono (Jawa Barat VI)
68.   Hari Kartana (Jawa Barat VII)
69.   Saan Mustafa (Jawa Barat VII)
70.   Dhiana Anwar (Jawa Barat VII)

71.   Nurul Qomar (Jawa Barat VIII)
72.   E Herman Khaeron (Jawa Barat VIII)
73.   Yusyus Kuswandana (Jawa Barat IX)
74.   Linda Megawati (Jawa Barat IX)
75.   Didi Irawadi Syamsudin (Jawa Barat X)
76.   Amin Santono (Jawa Barat X)
77.   Yahya Sacawiria (Jawa Barat XI)
78.   Nurul Imam Mustofa (Jawa Barat XI)
79.   Siti Mufattahah (Jawa Barat XI)

80.   Agus Hermawanto (Jawa Tengah I)
81.   Muhammad Baghowi (Jawa Tengah I)
82.   Subyakto (Jawa Tengah II)
83.   Djoko Udjianto (Jawa Tengah III)
84.   Ignatius Mulyono (Jawa Tengah III)
85.   Rinto Subekti (Jawa Tengah IV)
86.   Koes Moertiyah (Jawa Tengah V)
87.   Angelina Sondakh (Jawa Tengah VI)
88.   HM Rosyid Hidayat (Jawa Tengah VI)

89.   Sudewa (Jawa Tengah VII)
90.   Fardan Fauzan (Jawa Tengah VIII)
91.   Khatibul Umam Wiranu (Jawa Tengah VIII)
92.   Idris Sugeng (Jawa Tengah IX)
93.   Sutarip Tulis Widodo (Jawa Tengah X)
94.   KMRT Roy Suryo Notodiprojo (Yogyakarta)
95.   Agus Bastian (Yogyakarta)

96.   Gondo Radityo Gambiro (Jawa Timur I)
97.   Lucy Kurniasari (Jawa Timur I)
98.   Suhartono Wijaya (Jawa Timur I)
99.   Samiadji Massaid (Jawa Timur II)
100. Yunus Roichan (Jawa Timur II)
101. Azam Azman Natawijaya (Jawa Timur III)
102. Sholeh Soe'aidy (Jawa Timur III)
103. Muhammad Nazaruddin (Jawa Timur IV)
104. Subagyo Partodiharjo (Jawa Timur IV)
105. Nurhayati Aliaassegaf (Jawa Timur V)
106. Pieter C Zulkifli Simabuea (Jawa Timur V)

107. Anas Urbaningrum (Jawa Timur VI)
108. Venna Melinda (Jawa Timur VI)
109. Edhie Baskoro Yudhoyono (Jawa Timur VII)
110. Ramadhan Pohan (Jawa Timur VII)
111. Rusminiati (Jawa Timur VII)
112. Sutjipto (Jawa Timur VIII)
113. Guntur Sasono (Jawa Timur VIII)
114. Ida Ria S (Jawa Timur IX)
115. Mahrus Munir (Jawa Timur X)
116. Acmad Syafi'i (Jawa Timur XI)
117. Achsanul Qosasi (Jawa Timur XI)

118. Jero Wacik (Bali)
119. I Wayan Sugiana (Bali)
120. Nanang Samodra (Nusa Tenggara Barat)
121. I Wayan Gunastra (Nusa Tenggara Barat)
122. Abdurrahman Abdullah (Nusa Tenggara Barat)
123. Benny Kabur Harman (Nusa Tenggara Timur I)
124. Anita Jacoba Gah (Nusa Tenggara Timur II)
125. Jefirstson R Riwu Kore (Nusa Tenggara Timur II)

126. Henri Usman (Kalimantan Barat)
127. Lim Sui Khiang (Kalimantan Barat)
128. Didik Salmijardi (Kalimantan Tengah)
129. Taufiq Effendi (Kalimantan Selatan I)
130. Asfihani (Kalimantan Selatan II)
131. Yusran Aspar (Kalimantan Timur)
132. Adji Farida Padmo Ardan (Kalimantan Timur)

133. A Reza Ali (Sulawesi Selatan I)
134. Ahmad Nizar Shihab (Sulawesi Selatan I)
135. Mohammad Jafar Hafsah (Sulawesi Selatan II)
136. Abdul Gafar Patappe (Sulawesi Selatan II)
137. Bahrum Daido (Sulawesi Selatan III)
138. APA Timo Pangerang (Sulawesi Selatan III)
139. Salim Mengga (Sulawesi Barat)
140. Verna Gladies Merry Inkiriwang (Sulawesi Tengah)
141. Andi Rachmat (Sulawesi Tenggara)
142. Umar Arsal (Sulawesi Tenggara)
143. Kasma Bouty (Gorontalo)
144. EE Mangindaan (Sulawesi Utara)
145. Sonny Waplau (Maluku)
146. Bokiratu Nitabudhi Susanti (Maluku Utara)
147. Michael Wattimena (Papua Barat)
148. Etha Bulo (Papua)
149. Diaz Gwijangger (Papua)
150. Freddy Numberi (Papua).

Penulis: Arfi Bambani Amri

  Anda belum mendaftar atau login.
Anda dapat turut serta menuliskan artikel disini, caranya klik disini
Ada pertanyaan? Ingin berdiskusi? silahkan tulis di Alpensteel Forum

Fast Contact

Show Room & Factory:
 
Jalan Laksanama
Nurtanio Nomor 51
Bandung 40183 - Indonesia
 
Phone Line1:
022- 603-8050 (08:00-17:00)
 
Handphone:
0852-111-111-77 
0852-111-111-100
 
 
 
PageRank  Hit Counters
free counters
Alpen Steel Facebook